Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
456541, Челябинская область, Коркинский район, рабочий поселок Первомайский, улица Победы, 6а

Наш адрес
8 (351-52) 3-36-44


Контактный номер

Новости Дома культуры Первомайский

RSS
05.09.2023
День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября состоялся открытый урок студии художественного слова «Мамонтенок» - «Нет терроризму», главными задачами которого стали предостережение детей о возможных опасностях, а также меры предосторожности и необходимые действия в сложившейся ситуации. Ребята посмотрели познавательные фильмы, поучаствовали в содержательной беседе, а также состоялась минута молчания, в память о погибших детях из-за террористических действий в Беслане. В этот же день состоялась акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, с раздачей информационных брошюр.

28.08.2023
Праздник урожая

Праздник урожая

25 августа на площади посёлка Первомайский состоялся праздник урожая. Гостей радовали яркие творческие номера образцового хореографического коллектива «VicDance” (руководитель Вечкина Н. Б.), народного коллектива ансамбля «Лейся песня» (руководитель Шаулина И. Н.), студии художественного слова «Мамонтёнок» (руководитель Помыкалова А. Г.), а также сольные выступления Вишнякова А. П., Дегаевой В. В., Товкало Г. И., а также эстафеты и конкурсы, за которые все участники получили памятные призы! Заместитель начальника Территориального управления администрации Коркинского муниципального округа Таран Е.В. поздравила жителей и наградила победителей выставки-конкурса «Урожай-2023», на которой были представлены труды садоводов-любителей, с участием образовательных учреждений и жителей посёлка. Ещё одним ярким и красочным моментом празднования стало огородное дефиле «Королева огорода-2023»! Педагоги и дети детских садов посёлка продемонстрировали яркие наряды ручной работы, связанные с тематикой праздника. Поздравляем всех садоводов, кто не жалея сил трудились на своих дачных участках!

14.08.2023
День строителя - 2023!

День строителя - 2023!

День строителя – один из самых любимых праздников у любого первомайца. Почему? Все просто! В нашем рабочем поселке, к которому этот праздник имеет непосредственное отношение, почти в каждой семье есть те, для кого этот праздник является профессиональным. Именно поэтому в этот день у нас принято гулять с размахом! В этом году Дом культуры «Первомайский», совместно со спонсором ООО «СЛК Цемент», провели ряд мероприятий, посвященных этому дню. А также это был хороший повод поблагодарить работников и ветеранов завода за честный и добросовестный труд! Открыла праздник детская игровая программа «Детство-это мы!», на которой ребята смогли повеселиться и побороться за призы входе тематических эстафет, викторин и танцевально–музыкального блока. Конкурс красоты и талантов «Просто блеск!», участниками которого стали воспитанники детских садов поселка, соревновались за звания «Совершенство-2023», «Сияние талантов-2023» и «Рабочий стиль-2023». Участницы продемонстрировали свои таланты, а также красоту нарядов по двум тематикам, и конечно же, победители и участники получили памятные призы! Еще одним подарком стали творческие номера от Ксении Кузьминской (студия эстрадного вокала «Новые голоса») и Образцового хореографического коллектива «VicDance». Зрелищности этому праздничному дню добавили «Воркаут Баттлы» и «Силовой экстрим». Команда «DiMaTyAric school» Дмитрия Тихонова, чемпиона Челябинской области в базовых дисциплинах по воркауту показала высокий уровень своего профессионализма, а настоящие русские богатыри продемонстрировали свои уникальные физические возможности! Помимо этого, состоялся блок спортивных мероприятий, а также семейная эстафета «На старт всей семьей!». С поздравлением и торжественными словами к гражданам выступили Глава Коркинского муниципального округа Лощинина Н. А., Председатель Собрания депутатов Коркинского муниципального округа Швец Н.П., Заместитель Главы Коркинского муниципального округа по территориальному развитию, начальник Территориального управления Савчук А. Ю., а также представители ООО «СЛК Цемент». Вечером состоялся долгожданный праздничный концерт. На сцене выступили лауреаты различных конкурсов высокого уровня: Глеб Ганников, Софья Стельмакова, а также специальные гости вечера – кавер-группа «Кафе Улыбка (г. Челябинск) и другие. По завершению праздника в небе зажглись огни праздничного салюта, в честь тех, чей труд всегда востребован и нужен! Поздравляем с Днем строителя! Вы строите не только дома и города, вы строите историю.

17.07.2023
Zа наших!

Zа наших!

16 июля 2023 года на центральной площади поселка Первомайский состоялся патриотический концерт в поддержку Президента Российской Федерации, а также российских военных, выполняющих боевые задачи в рамках специальной военной операции. В программе концерта с творческими номерами выступили лауреаты различных конкурсов и фестивалей высокого уровня: Глеб Ганников, Максим Кулметов, Александр и Наталья Саморуковы, Софья Стельмакова, Александра Рабышкова, Кира Тетерина и Милена Медведева, а также стихотворение от участника студии художественного слова «Мамонтёнок» Ильи Михайлова. Еще одним творческим подарком для жителей стали номера от участников танцевального коллектива Центра дополнительного образования детей г. Коркино «Жемчужины» (рук. Ольга Фролова). Каждое выступление было переполнено патриотизмом, гордостью за нашу Родину и тех, кто сегодня ее защищает! Победа будет за нами!

17.07.2023
Игровая программа "Цветы и лето"

Игровая программа "Цветы и лето"

Дом культуры «Первомайский» продолжает радовать ребят игровыми программами! На этот раз участники студии художественного слова «Мамонтёнок» провели игровую программу «Цветы и лето» для воспитанников детского сада №37. Фея цветов, Волшебница лета, Кузнечик, Дождевик и Лесовик помогали ребятам преодолевать препятствия и выполнять задания в ходе их увлекательного путешествия по волшебному лесу! Впереди ещё много новых приключений, до новых встреч, ребята!

04.07.2023
День непослушания

День непослушания

День непослушания У образцового хореографического коллектива «VicDance» состоялась премьера мюзикла «День непослушания» в фойе ДК «Первомайский» в честь окончания смены школьных лагерей. Мероприятие проходило в два дня, 27 и 28 июня.Мероприятие посетили дети из школьного лагеря школ № 26, 28 и ЦДОД п.Первомайского. Представление с песнями и танцами рассказало гостям мероприятия о непослушных детях, желание которых в один момент исполнилось, и они остались в городе одни, без присмотра родителей. Вот только «День непослушания» оказался не такой уж и веселый без заботы и помощи взрослых. В завершении каждого представления детям был показан поучительный короткометражный мультфильм «Нехороший мальчик». Желаем всем детям хороших каникул и надеемся, что каждый смог извлечь из этой поучительной истории свой урок!

26.06.2023
День молодежи 2023

День молодежи 2023

День молодежи России ежегодно отмечается 27 июня. Молодежь, как будущее нации, во все времена представляла собой особую ценность для общества. Впервые этот праздник отметили в 1958-м. В этом году, 24 июня, на центральной площади поселка состоялась дискотека «Лето в стиле диско», посвященная этому дню. Еще одним подарком к празднику стали новые танцевальные номера от образцового хореографического коллектива «VicDance» (руководитель Вечкина Н. Б.). Также в рамках праздника была запущена акция «Не попадись на крючок», в целях профилактики злоупотребления наркотическими веществами среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни. Акция предполагала собой раздачу молодежи памяток, содержащих информацию о вреде и последствиях наркотической зависимости. Поздравляем с праздником всю молодежь, а также тех, кто еще молод душой!

26.06.2023
Деньпамяти и скорби

Деньпамяти и скорби

В Первомайском состоялся митинг и акция «Общероссийская минута молчания» 22 июня по всей России отмечают День памяти и скорби, годовщину начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день, 22 июня 1941 года, в 12:15 по Московскому времени жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашисткой Германии и объявили о начале Великой Отечественной войны. Сегодня, в память о павших в той страшной войне, в это время проводиться всероссийская минута молчания. Повседневная жизнь приостанавливается, и вся страна замолкает, в знак почтения и благодарности жертвам и защитникам нашей Родины. 1418 дней ужасной трагедии, которая затронула практически каждую семью в нашей стране. Победа была одержана благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа, а также ценой немыслимых человеческих потерь — домой не вернулись свыше 27 миллионов наших граждан. Открыла митинг «Забыть не имею права» заместитель Главы Коркинского муниципального округа по правовым вопросам Кияткина Юлия Юрьевна. Память погибших, в те страшные годы первомайцы почтили минутой молчания под метроном и возложили цветы, как символ Победы, к мемориалу «Никто не забыт и ничто не забыто». Никого не оставили равнодушными пробирающие до дрожи номера участников художественной самодеятельности ДК.

20.06.2023
Летние приключения образцового хореографического коллектива "VicDance"

Летние приключения образцового хореографического коллектива "VicDance"

Лето – лучшая пора! Лето –это каникулы, веселье, а также это отличная возможность провести свое время с пользой. Образцовый хореографический коллектив «VicDance» после окончания учебного года продолжил заниматься любимым делом, совмещая его с активным отдыхом. Участники коллектива вместе с руководителем Вечкиной Натальей Борисовной побывали в летнем оздоровительном лагере МАУ «ДОЛ им. Г.М Лаптева». Смена была посвящена Году педагога и наставника. Образно тема лета – морская гавань. «Гавань пяти кораблей» — это корабли знаний, названные в честь великих педагогов разных времен, которые подарили детям море впечатлений и открытий. Ребята весело проводили время, посещая лагерные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, и занимались танцами в свободное время. Домой коллектив вернулся не с пустыми руками! Во время смены состоялось шоу «Морская звезда», в котором и приняли участие участники нашего коллектива. «VicDance» завоевали звание «Гран-при» в номинации «хореография». Поздравляем и желаем успехов и хорошего настроения на все лето!

19.06.2023
По морям - по волнам

По морям - по волнам

Детство – пора игр и веселья! А что самое главное в играх? Конечно же воображение! Участники художественной самодеятельности ДК «Первомайский» провели игровую программу «По морям-- по волнам» для воспитанников детского сада №37 и отрядов летних лагерей в школе №28. При помощи проявленной фантазии ребята отправились в морское путешествие вместе с капитаном корабля и его помощником, для того чтобы спасти персонажей мультфильмов от колдуньи. На пути путешественники преодолевали препятствия и проходили испытания, подготовленные для них пиратом и русалкой, в виде различных игр и эстафет. Ждем ребят в гости для новых приключений!

13.06.2023
Начало лета

Начало лета

Лето — это солнца луч, Тёплый дождик из-под туч, Лето — яркие цветы Необычной красоты, Лето — тёплая река, Стайкой в небе облака. Лето! лето к нам идёт! Всё ликует и поёт. В рамках плана работы по летне-оздоровительной компании сотрудники МБУ Дом культуры «Первомайский» начали проводить детские игровые программы. 9 и 13 июня была проведена театрализованная игровая программа «В сказочном лесу» для школьного лагеря МБОУ СОШ №28 и детского сада МКДОУ №37. В компании Лесного сиятельства и Мухаморихи ребята спасали мальков из местного «болотца», играли в съедобное –несъедобное, отгадывали загадки и всеми известные мелодии, соревновались в эстафете «Голодные зайцы» и многое другое. Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, с большим удовольствием водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы. Желаем всем ребятам веселого продуктивного лета, новых открытий и развлечений! .

31.05.2023
Отчетный концерт образцового танцевального коллектива "VicDance"

Отчетный концерт образцового танцевального коллектива "VicDance"

Образцовый хореографический коллектив Дома культуры «Первомайский» «VicDance» – многократный чемпион и победитель не только областных и всероссийских, но и международных конкурсов и фестивалей. В нашем поселке нет человека, который ни разу не видел завораживающие выступления коллектива или не слышал о их громких победах и новых достижениях! Ни один праздник и концерт не обходятся без танцевальных номеров этих талантливых детей. 28 мая состоялся долгожданный отчетный концерт всех возрастных групп коллектива, на сцене Коркинской детской школы искусств. Открыл мероприятие заместитель Главы Коркинского муниципального округа – Александр Юрьевич Савчук, а директор МБУ ДК «Первомайский» Петренко Елена Викторовна и несменный руководитель студии Вечкина Наталья Борисовна наградили всех участников студии за активное участие в творческой жизни коллектива, а также выдающиеся успехи в овладении хореографическим искусством. Уже полюбившиеся публике, а также совершенно новые номера «VicDance» в исполнении разных возрастных групп сменяли друг друга. Ни один зритель не остался равнодушен! Все с восхищением наблюдали за каждым номером, дарили несмолкаемые овации и бурные аплодисменты. В жизни танцевального коллектива «VicDance» активно участвуют не только ребята, но и их родители, которых также отметили благодарственными письмами на сцене. Поддержали коллектив и приглашенные гости - вокальная детская эстрадная студия «Подсолнухи», руководитель Оксана Николаевна Петренко. Вот уже на протяжении 8 лет нас радует своим творчеством этот замечательный хореографический коллектив, желаем ему дальнейших успехов, профессионального роста, ярких побед и свершений, интересных замыслов и их благополучных воплощений, значительных событий, личного счастья и процветания.

22.05.2023
Победа образцового хореографического коллектива "VicDance" в Всероссийском конкурсе "Русь Великая"

Победа образцового хореографического коллектива "VicDance" в Всероссийском конкурсе "Русь Великая"

Образцовый хореографический коллектив «VicDance» (руководитель Вечкина Наталья Борисовна) Дома культуры «Первомайский» покорил пьедестал Всероссийского хореографического конкурса - фестиваля «Русь Великая». От нашего коллектива участвовало 4 номера и абсолютно все наши номера завоевали звание лауреата 1 степени, а новому танцу под названием «Против ветра», с которым коллектив выступал впервые, членами жюри было присвоено звание Гран-при! На конкурсе в качестве члена жюри выступал Заслуженный артист России, а также танцовщик, педагог и хореограф театра современного танца г. Челябинск - Владислав Морозов. Поздравляем с заслуженными победами!

22.05.2023
1 июня 2023